Портал-Credo.Ru Версия для печати
Опубликовано на сайте Портал-Credo.Ru
17-09-2007 20:03
 
Лидер российских баптистов дал христианский наказ новому премьер-министру РФ, также исповедающему себя христианином

Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) Юрий Сипко направил поздравление новому председателю Правительства РФ В.А. Зубкову в связи с назначением его на этот пост.

В поздравлении, которое цитирует официальный сайт РС ЕХБ, говорится: "За прошедшие годы, в нашей стране наметились хрупкие тенденции политической и экономической стабильности. Ваши предшественники на этом посту, проявили высокое искусство управления, огромную работоспособность и политическую мудрость. Уверен, что Вы продолжите эти традиции".

Председатель Союза ЕХБ попросил нового премьера обратить в своей деятельности особое внимание на  заботу о малоимущих, социально незащищенных и пенсионерах: "Эти люди остро нуждаются в получении необходимой социальной помощи".

Также в обращении подчеркивается важность духовного стержня  в деятельности высокого государственного чиновника: "Надеюсь, что Ваша твердая христианская позиция в вопросах нравственности и морали послужит на благо для всех граждан нашего общества".

Юрий Сипко выразил надежду, что служение В.А. Зубкова на посту главы Правительства Российской Федерации приведет к "укреплению мира, толерантности и согласия в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране".

В заключении послания представлено пожелание "здоровья, мудрости, терпения и благословений от Господа нашего Иисуса Христа".


© Портал-Credo.Ru, 2002-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на portal-credo.ru обязательна.
Пишите нам: editor@portal-credo.ru