Портал-Credo.Ru Версия для печати
Опубликовано на сайте Портал-Credo.Ru
06-05-2006 10:00
 
ДОКУМЕНТ: Список делегатов IV Всезарубежного Собора
 Архиереи Русской Православной Церкви заграницей
1. Митрополит Лавр, Первоиерарх Русской Православной Церкви заграницей
2. Архиепископ Алипий, Чикагский и Детройтский
3. Архиепископ Марк, Берлинско-Германский и Великобританский
4. Архиепископ Иларион, Сиднейский и Австралийско-Новозеландский
5. Архиепископ Кирилл, Сан-Францисский и Западно-Американский
6. Епископ Амвросий, Вевейский
7. Епископ Евтихий, Ишимский и Сибирский
8. Епископ Агафангел, Симферопольский и Крымский
9. Епископ Даниил, Ирийский
10. Епископ Гавриил, Манхеттенский
11. Епископ Михаил, Бостонский
12. Епископ Агапит, Штуттгартский
13. Епископ Петр, Кливлендский

Почетный член Всезарубежного Собора
Митрополит Амфилохий, Черногорский и Приморский
(Сербская Православная Церковь)
От Австралийской епархии
1. Протоиерей Михаил Протопопов
2. Протоиерей Никита Чемодаков
3. Протодиакон Василий Якимов
4. Николай Георгиевич Ротенко

От Великобританской епархии
1. Архимандрит Алексей
2. Димитрий Степанович Попов

От Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии
1. Протоиерей Иоанн Сорочка
2. Протоиерей Марк Бурачек
3. Иерей Виктор Болдевскул
4. Иерей Виктор Добров
5. Антоний Беляев
6. Профессор Константин Дерозье
7. Тимофей Клейдер
8. Иоанн Квалс

От Германской епархии
1. Иерей Илья Лимбергер
2. Иерей Андрей Сикоев
3. Михаил Владимирович Горачек
4. Александр Алексеевич Кравченко

От Западно-Американской епархии
1. Протоиерей Давид Мозер
2. Иерей Борис Хендерсон
3. Георгий Васильевич Куманский
4. Николай Васильевич Мизерский

От Западно-Европейской епархии
1. Протоиерей Павел Цветков
2. Священник Квентин де Кастельбажак
3. Протодиакон Андрей Меясу
4. Иоанн Майер

От Ишимско-Сибирской епархии
1. Протоиерей Иоаким Лапкин
2. Иерей Дмитрий Каплун
3. Виктор Андреевич Яковлев
4. Евгений Анатольевич Пантелеев

От Канадской епархии
1. Иеромонах Рафаил (Верещак)
2. Священник Михаил Любощинский
3. Петр Павлович Пагануцци
4. Владимир Викторович Михельсон

От Одесской епархии
1. Игумен Георгий (Кравченко)
2. Архимандрит Иоанн (Зиновьев)
3. Александр Иванович Мутилин
4. Джон Хербст

От Чикагско-Детройтской епархии
1. Протоиерей Иоанн Шо
2. Иерей Григорий Джойс
3. Георгий Иванович Абакумов
4. Чтец Димитрий Сергеевич Лущенков

От Южно-Американской епархии
1. Иерей Владимир Петренко
2. Иерей Александр Ивашевич
3. Маркелл де Полли Безера
4. Александр Сергеевич Муханов

Члены Предсоборной комиссии
1. Протоиерей Виктор Потапов
2. Протоиерей Петр Перекрестов
3. Иерей Серафим Ган
4. Чтец Владимир Вадимович Красовский

Члены Комиссии по переговорам с РПЦ МП
1. Архимандрит Лука (он же и докладчик)
2. Протоиерей Александр Лебедев
3. Протоиерей Николай Артемов
4. Протоиерей Валерий Алексеев
5. Иерей Николай Савченко (он же и докладчик)

Докладчики
1. Протоиерей Гавриил Макаров
2. Протоиерей Николай Карыпов
3. Иерей Андрей Филлипс
4. Чтец Андрей Вадимович Псарев
5. Бернард Ле Каро

От Санфранцисского Организационного комитета
1. Протоиерей Стефан Павленко (он же представитель Больницы в честь св. Праведного Иоанна Кронштадтского)
2. Протоиерей Сергий Котар (он же представитель Свято-Иоанновского православного лицея)

Члены III Всезарубежного Собора
1. Протопресвитер Валерий Лукьянов
2. Протоиерей Георгий Ларин
3. Протоиерей Владимир Шленев
4. Протоиерей Алексей Охотин
5. Протоиерей Георгий Петренко (он же администратор Бразильской епархии)
6. Георгий Васильевич Лукьянов
7. Владимир Петрович Ермилов
8. Петр Николаевич Колтыпин
9. Михаил Георгиевич Кнупффер

Лица приглашенные Первоиерархом
1. Протоиерей Григорий Науменко
2. Протоиерей Игорь Шитиков
3. Иерей Павел Иванов
4. Протодиакон Виктор Лохматов
5. Диакон Димитрий Темидис
6. Иподиакон Николай Ольховский
7. Чтец Алексей Серафимович Слободской
8. Чтец Николай Покровский
9. Чтец Исаак Ламбертсен
10. Чтец Даниил Олсен
11. Чтец Михаил Алексеевич Йордан
12. Павел Владимирович Лисицын
13. Александр Димитриевич Кулеша
14. Борис Алексеевич Йордан
15. Георгий Николаевич Никольский

От церковно-административного управления при Архиерейском Синоде
1. Протоиерей Петр Холодный, казначей
2. Николай Алексеевич Охотин, директор коммуникаций

От Синодального собора
1. Протоиерей Андрей Соммер, ключарь
2. Архидиакон Евгений Бурбело
3. Владимир Кириллович Голицын, староста (он же и член III Всезарубежного Собора)
4. Иподиакон Георгий Шатилов

От прихода в г. Ири, непосредственно подчиняющегося Председателю Архиерейского Синода
Протоиерей Пимен Саймон

От Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и монастырей на Святой Земле
Игумен Андроник (Котляров)

От Попечительства о нуждах Русской Православной Церкви заграницей
Юрий Илиодорович Шидловский

От Церковно-Музыкальной комиссии при Архиерейском Синоде
Чтец Петр Алексеевич Фекула

От архитектурно-художественной комиссии
Александр Всеволодович Левитский

От заочного Пастырского училища при Чикагской епархии
Протоиерей Мартин Свансон

От Кафедрального собора Всех скорбящих Радости
Николай Андреевич Лукьянов, староста

От Свято-Кирилло-Мефодиевской русской церковной гимназии в Сан-Франциско
Протоиерей Ярослав Беликов, зам. директора Гимназии

От Общества святителя Тихона Задонского и Братства св. Игнатия Кавказского (Брянчанинова)
Игумен Феодосий (Иващенко)

От Свято-Троицкой Духовной Семинарии
Диакон Владимир Цуриков

От летней Церковно-Певческой школы при Семинарии
Протоиерей Андрей Папков

От Ново-Дивеевского монастыря
Протоиерей Александр Федоровский

От Ново-Коренной пустыни
Священник Александр Бочагов

От Огранизации российских юных разведчиков:
Михаил Александрович Данилевский (он же и член III Всезарубежного Собора)

От Свято-Серафимовского детского лагеря
Протоиерей Алексей Дункан

От Комитета по устройству св. Германовских съездов
Протоиерей Сергий Лукьянов

От Православного Палестинского общества
Андрей Дмитриевич Кочубей

От Конгресса русских-американцев и Корпорации Русская жизнь
Борис Васильевич Парр

От Национальной организации русских разведчиков
Георгий Гавриилович Темидис

От Обще-казачьего союза
Атаман Виктор Павлович Метленко

От Обще-кадетского объединения
Чтец Павел Андреевич Уртьев

От Фонда Блаженной Ксеньи
Димитрий Борисович Гончаров

От Российского Имперского Союза-Ордена
Георгий Александрович Федоров

От общества Отрада
Диакон Сергий Арлиевский

От Национальной организации витязей
Иподиакон Виктор Михайлович Арцимович (он же и член III Всезарубежного Собора)

От Комитета русской православной молодежи
Протоиерей Всеволод Дутиков

От молодежной организации Канадской епархии Рускока
Чтец Георгий Анатольевич Скок (он же и докладчик)

От Братства преп. Иова Почаевского (Монреаль)
Чтец Юрий Георгиевич Милославский

Представитель от монашества в Европе
Иеромонах Евфимий (Логвинов)

От Организации русских православных разведчиков
Георгий Георгиевич Павлюковский

От Храма-памятника в Брюсселе
Димитрий Алексеевич Геринг

От Русской спортивной ассоциации в Сиднее (Австралия)
Константин Михайлович Тонких

От представительства Архиерейского Синода в России
Владимир Петрович Мелихов

От Русской академической группы в США
Профессор Алексей Евгеньевич Климов

От Благотворительного Фонда памяти св. Архиепископа Иоанна
Георгий Александрович Бордоков

От Русско-Американского общества взаимопомощи
Никита Евгеньевич Бьюик

От Свято-Владимирского общества
Протоиерей Борис Киценко


Официальный сайт IV Всезарубежного Собора 2006

© Портал-Credo.Ru, 2002-2018. При полном или частичном использовании материалов ссылка на portal-credo.ru обязательна.
Пишите нам: [email protected]portal-credo.ru