Наше Кредо Репортаж Vox populi Форум Сотрудничество Подписка
Сюжеты
Анонсы
Календарь
Библиотека
Портрет
Комментарий дня
Мнение
Мониторинг СМИ
Мысли
Сетевой навигатор
Библиография
English version
Українська версiя



Лента новостей
Лента новостейRSS | Архив новостей ]
11 мая 2012, 13:38 Распечатать
МОНИТОРИНГ СМИ: Народу нужно свежее мясо. Оппозиция умывает руки, сдает «Pussy Riot»

По бульварам Москвы четвертые сутки проходит акция протестного гуляния под предводительством Навального.

"Pussy Riot" сидят в тюрьме и ждут суда. Телевидение готовит общественное мнение к тому, что место "Pussy Riot" в тюрьме, что им дадут срок. Общество к этому готово, даже активисты политической оппозиции считают, что "Pussy Riot" своей пиар-акцией в храме Христа Спасителя перегнули палку. Что "Pussy Riot" привлекли к себе так много незаслуженного внимания, что власти этим воспользовались. Теперь оппозиция в глазах народа будет ассоциироваться и с этим кощунственным отвратительным деянием в храме. Поэтому на днях Леша Навальный поспешил от них откреститься и назвать девчонок хулиганками и дурами. Хороший мальчик!

Зазвучали голоса, что "Pussy Riot" - реакционный проект Кремля, что девчонок-марионеток создали серые кардиналы власти, чтобы те сделали свое дело. Чтобы народ их возненавидел, а заодно возненавидел протест, как таковой.

Такая же паранойя царит в противоположном лагере, кремлевские слуги называют "Pussy Riot" порождением западных спецслужб. На том основании, что только враги России могли нанести удар по главному государственному храму страны. По государственной религии. Де факто, православие – государственная религия; поэтому "Pussy Riot" нанесли удар по всему нашему государству и должны быть осуждены по статье терроризм.

Леша Навальный, как юрист, как цивилизованный человек, не может подписаться под этим бредом и мракобесием. Поэтому считает, что девчонки только наплевали верующим людям в душу. Совершили безнравственное деяние, а не уголовное преступление. Спасибо тебе, Леша, за помощь за участие.

Лидеры оппозиции наслаждаются протестным гулянием по бульварам Москвы и не принимают никакого активного участия в деле сидящих в тюрьме участниц "Pussy Riot", только заявляют свысока, что девчонки не должны находиться до суда в тюрьме. Но уже осуждают "Pussy Riot" и считают их протестную акцию безнравственной. Что в храме нельзя петь панк-рок, нельзя ноги задирать. "…Конечно, нужно избавить Россию от Путина, но не в храме же!"

Путин слышит эти голоса по радио, по телевидению и начинает презирать оппозицию еще больше, чем своих сторонников. Он убеждается, что морально оппозиция не имеет права на власть. Что оппозиция ничуть не лучше его. И это дает ему силу. Оппозиция ему передает силу.

Вместо того, чтобы по-настоящему вступиться за девчонок, совершить рыцарский поступок и тем самым обрести силу – получить правильную энергию в правильной ситуации, – оппозиция упускает этот, ей посланный шанс, уступая его Путину, который безнаказанно приносит "Pussy Riot" в жертву своему народу.

Народ своим темным нутром чувствует в этом варварском незаконном приношении силу и остается на стороне того, кто сильнее. Кто приносит в жертву Закон.

Между самцом Путиным и самцом Навальным самка народа выбирает Путина. Потому что чувствует, что Путин безнаказан, что он сильнее, не потому, что он на вершине власти, а потому, что он выше Закона и демонстративно оставляет закон таким, как Навальный.

Навальный хочет занять место Путина, ведя себя хорошо, по правилам, по закону. Значит, он слабее в принципе. Его звериная суть слабее. Поэтому он так хочет нравиться. И боится не понравиться. И народ это чувствует.

Если уродливый Путин ставит силу над законом, красавчик Навальный ставит закон над истиной. Он предает истину, чтобы быть безукоризненным. Как положено будущему президенту России Навальный нравственно осуждает акцию "Pussy Riot", но отмечает, что держать девчонок в тюрьме незаконно, что наказание должно соответствовать проступку.

Из-за отсутствия нужного образования и должного уровня культуры Навальный не понимает того, что сделали эти девчонки. Что ими совершен подвиг юродства. Он не учился, не знает, не хочет знать. Он боится того, чего не понимает, что выходит за рамки шаблона, закона. Он не рыцарь. Когда он заявил, что наказание девчонок должно соответствовать уровню их вины, он заступился не за Прекрасную Даму, он заступился за закон. Не ведая, что повел себя, как женщина, а не как мужчина. И тем самым магически проиграл Путину, который ведет себя отвратительно, плюет на законы, крадет, делает что хочет. Но своих не сдает.

Оппозиция умывает руки, сдает "Pussy Riot". Проходит это весело, незаметно, в карнавальных масках протестного гуляния. Нерешительность, невежество, зависть, важность и прочие человеческие качества заставляют именитых активистов оппозиции нравственно осудить и предать "Pussy Riot", дать негласное добро оскорбленному народу на расправу, на суд Линча. Мол: "…Девчонки должны пенять на себя, у протеста есть границы, за которые нельзя заходить…".

"Pussy Riot" за эти границы зашли. И победили. Леша Навальный прекрасно знает, где и как проходят эти границы, что можно делать и чего делать нельзя. Он считает себя православным христианином, как и Путин. Их обоих глубоко оскорбила акция "Pussy Riot". Они оба живут по одним и тем же неписанным законам. Поэтому Навальный никогда не победит Путина, а только займет его место в Кремле, когда придет срок.

Место "Pussy Riot" нельзя занять даже в тюрьме. Никому. Поэтому они всем мешают. Поэтому им тайно завидуют. Они пошли дальше оппозиции. Они встали над властью, над всеми принятыми нормами протеста. И стали идеальной жертвой для всех.

Оппозиция приносит их в жертву властям за то, что власти позволяют оппозиции гулять, власти приносят их в жертву народу за его преданность. Ну а что народ? Народ пока еще не желает видеть своими жертвами своих паханов – Путина с Медведевым. Народ видит своими жертвами "Pussy Riot", танцующих на амвоне. Потому что девчонки талантливы и прекрасны, а Путин с Медведевым скучны и бездарны. Народ в этом смысле не обманешь, народ тухлятину не ест. Народу нужна свежая плоть и кровь бога Диониса, свежая плоть и кровь Христа. 

Каждый принимает в истории этого жертвоприношения участие и каждый получит то, чего заслужил. Леша Навальный получит то, чего заслуживает именно такой ограниченный недалекий человек – власть в этой дикой, омерзительной стране, власть, от которой не отмоешься и не убежишь. Пусть спросит у Путина, он подтвердит.

БЛОГ РЕЖИССЕРА АРТУРА АРИСТАКИСЯНА НА "ЭХЕ МОСКВЫ", 10 мая 2012 г.


    В сюжете:

24 мая 2013, 11:55  
МОНИТОРИНГ СМИ: Алехиной отказано в защите и свободе. Березниковский суд отказал участнице "Pussy Riot" в условно-досрочном освобождении
24 мая 2013, 11:19  
Письма Маккартни и Гэбриэла не помогли Алехиной получить УДО, пишет "The Washington Post"
23 мая 2013, 21:38  
Чехия предоставила политическое убежище бывшему диакону РПЦ МП, защищавшему "Pussy Riot"
23 мая 2013, 21:30  
МОНИТОРИНГ СМИ: Условный суд. Александр Подрабинек о возвышенности Марии Алехиной и мелкой подлости березниковского "правосудия"
23 мая 2013, 18:06  
МОНИТОРИНГ СМИ: Надежда Толоконникова — Славою Жижеку: «Я ценю строгие рамки и ценю испытания». Продолжение переписки между знаменитым левым философом и прославленной узницей Мордовской колонии
Ваше
имя:
Ваш
email
Тема:
 
Число:
 
Чтобы оставить отклик, пожалуйста, введите число, нарисованное на картинке.
Текст
 
24 мая 2013, 22:30  
МОНИТОРИНГ СМИ: Последнее слово сибирского имама. Доцент Меражов математическим методом попытался доказать свою невиновность
24 мая 2013, 21:42  
ДОКУМЕНТ: Издававшийся по благословению Патриарха РПЦ МП журнал "Нескучный сад" закрывает свою бумажную версию. Обращение к читателям главного редактора Юлии Даниловой
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 21:35  
Президент Абхазии просит Московский патриархат принять его страну под свою юрисдикцию и рукоположить абхазского епископа
24 мая 2013, 18:49  
"Pussy Riot" инкогнито споют в Финляндии
Эксклюзивный материал24 мая 2013, 18:07  
МЫСЛИ: Максим Ефимов. ГЛАВНОЕ ЧУВСТВО ПУТИНА. Что понимает кремлевский режим под «религиозными чувствами» и кого теперь пойдет крушить его репрессивная дубина?
24 мая 2013, 17:45  
МОНИТОРИНГ СМИ: Сначала независимой должна стать Церковь. "Если же кто-то хулит славянскую грамоту, пусть будет отлучен от церкви, пока исправится..."
Материал содержит иллюстрацииМатериал является переводом24 мая 2013, 17:43  
Молодую феминистку Амину Тайлер арестовали после того, как она написала «Femen» на стене мечети в Тунисе
24 мая 2013, 17:37  
В Израиле впервые экспонируется плита с текстом «Откровения Гавриила»
Материал содержит иллюстрацииМатериал является переводом24 мая 2013, 17:21  
Для решения проблем Египта нужен более активный диалог между мусульманами и христианами, заявил коптский Патриарх Феодор II журналистам в Австрии
24 мая 2013, 17:21  
МОНИТОРИНГ СМИ: «Религиозный кодекс» Михаила Прохорова: цена вопроса. Бывший независимый публицист Александр Щипков запоздало клеймит "антицерковного" олигарха
Материал содержит видео информацию24 мая 2013, 17:12  
ВИДЕО: "Освяти руку свою ударом!" Протоиерей РПЦ МП Димитрий Смирнов призывает пострадать за Христа, нарушив гражданский закон
24 мая 2013, 17:07  
Жертвы сексуальных преступлений бывшего иезуита получат в США рекордную компенсацию
Эксклюзивный материалМатериал содержит иллюстрации24 мая 2013, 16:58  
Делегация ИПЦ(Р) во главе с Митрополитом Рафаилом посещает с официальным визитом Грецию
Материал содержит видео информацию24 мая 2013, 16:33  
ВИДЕО: Одних хористов - две тысячи! Генеральная репетиция концерта на Красной площади Москвы, посвященного Дню славянской письменности и именинам главы РПЦ МП
24 мая 2013, 16:29  
Одесса: митрополит УПЦ МП "лишил сана" протоиерея, перешедшего в РПЦЗ(А), после того как тот отказался "вернуть" принадлежащее ему здание
24 мая 2013, 16:17  
Апостол Лука задержан в Москве за управлением экскаватором без прав
24 мая 2013, 16:14  
МОНИТОРИНГ СМИ: Конвейер готовых приговоров на флешке. Большая часть приговора по делу Фонд ХХС против главы ОЗПП повторяет обвинительный акт вплоть до описок
Материал является переводом24 мая 2013, 16:05  
Иерархи УПЦ МП и президент Украины официально пригласили Вселенского Патриарха Варфоломея возглавить празднование 1025-летия Крещения Руси
24 мая 2013, 15:54  
ДОКУМЕНТ: "Любая попытка оправдать почитание Сталина является идолопоклонством". Открытое письмо ижевского протоиерея Сергия Кондакова клирику РПЦ МП Николаю Булгакову
24 мая 2013, 15:49  
Калужская синагога, которую откроют в сентябре, расположится под одной крышей с подразделением МВД
24 мая 2013, 15:34  
МОНИТОРИНГ СМИ: Комсомол для души. Андрей Десницкий о православных активистах как неожиданном напоминании о 30-х
Материал содержит видео информацию24 мая 2013, 15:26  
ВИДЕО: Москва празднует именины Патриарха. Славянская площадь с памятником святым Кириллу и Мефодию в Москве 24 мая
24 мая 2013, 15:21  
Омская область: проводится доследственная проверка в отношении чиновника, незаконно построившего храм РПЦ МП вместе жилого дома, потратив на это 16 млрд. рублей
24 мая 2013, 15:06  
МОНИТОРИНГ СМИ: Ответ МИДа. Дежурное унылое ворчание в ответ на доклад Госдепа об очевидных нарушениях прав человека на свободу вероисповедания в РФ
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 14:54  
Крестный ход в Томске столкнулся с пикетами против пропаганды религии
Эксклюзивный материалМатериал содержит иллюстрации24 мая 2013, 14:33  
МНЕНИЕ: «В результате принятия «закона о чувствах верующих» православие начнет восприниматься в обществе как новая инквизиция» - президент гильдии экспертов по религии и праву РОМАН ЛУНКИН
24 мая 2013, 14:03  
Тверская епархия РПЦ МП организует флешмоб-хоровод
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 13:46  
МОНИТОРИНГ СМИ: Убийца из приличной семьи. Задержанный по подозрению в убийстве британского солдата был христианином, а потом обратился в ислам
24 мая 2013, 13:31  
В США прошла конференция о геноциде христиан в Турции в начале ХХ в.
24 мая 2013, 13:16  
Только РПЦ МП и коммунисты смогут сплотить российское общество, считает священник Московской патриархии, автор пособия по духовной безопасности России
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 12:53  
МОНИТОРИНГ СМИ: В плену следственных дел. Интервью с Еленой Беляковой и Михаилом Шкаровским о деканонизации 36 новомучеников
24 мая 2013, 12:32  
Турция выделила деньги на реставрацию монастыря Мор-Габриэль
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 12:16  
Подписан договор о сотрудничестве между МДА РПЦ МП и академией «Геворгян» Армянской Апостольской Церкви
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 11:55  
МОНИТОРИНГ СМИ: Алехиной отказано в защите и свободе. Березниковский суд отказал участнице "Pussy Riot" в условно-досрочном освобождении
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 11:35  
Убитый исламистами в Лондоне британский солдат был ветераном Афганистана
Материал содержит иллюстрации24 мая 2013, 11:32  
ФОТОГАЛЕРЕЯ: Повод батюшке плеваться. Фотографии с выставки "ICONS", из-за которой священник РПЦ МП плюнул в Марата Гельмана
24 мая 2013, 11:19  
Письма Маккартни и Гэбриэла не помогли Алехиной получить УДО, пишет "The Washington Post"
24 мая 2013, 11:04  
РПЦ МП "развивает конструктивное взаимодействие с государством", говорится в поздравлении Путина с днем тезоименитства Патриарха Кирилла (Гундяева)
>


Заявление Московской Хельсинкской группы и "Портала-Credo.Ru"


Наши партнеры:

Портал Baznica.Info Старовер-поморец`'
Богословський Форум
Информационное агенство IN AzeriMuslims.com
www.agentura.ru Информационное агенство ACCR
Всероссийский гражданский конгресс Другие Новости
Семейная книга
Христианская книга Магистратура

Статьи партнеров











 © Портал-Credo.ru 2002-13 Рейтинг@Mail.ru  Rambler's Top100  Яндекс цитирования