Наше Кредо Репортаж Vox populi Форум Сотрудничество Подписка
Сюжеты
Анонсы
Календарь
Библиотека
Портрет
Комментарий дня
Мнение
Мониторинг СМИ
Мысли
Сетевой навигатор
Библиография
English version
Українська версiя

Лента новостей
Лента новостейRSS | Архив новостей ]
05 февраля 2010, 22:43 Распечатать
ДОКУМЕНТ: "Я хочу обратиться к Господу с просьбой о прощении". Выступление кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко на акции "Молитва за Украину". Киев, 5 февраля 2010 г.

Ваше Святейшество, Ваше Блаженство! Уважаемые руководители Церквей и религиозных общин! Досточтимый народ Украины! Досточтимые братья и сестры!

Я благодарю всех, что вы сегодня собрались на святом для украинцев месте - на Софийской площади - для того, чтобы объединиться в молитве за Украину.

Мы знаем, что в самые трудные времена, в самые тяжелые часы именно совместная молитва укрепляет наш дух, нашу веру и самое главное - укрепляет нашу волю в борьбе за правильные и честные поступки. Я хочу поблагодарить сейчас всех, кто молится в эти важные для Украины времена за Украину, за ее светлый час, молится за то, чтобы каждый человек в нашем государстве была счастливым и уверенно смотрел в настоящее и будущее.

Мы сегодня с вами собрались на славном месте - возле Софии Киевской, где проходили важнейшие события нашей истории. Именно здесь происходили те события, которые стали знаковыми для государства. Это и принятие христианства, и объединение Восточной и Западной Украины в единую, соборную, неделимую, независимую Украину. Именно эта площадь видела и Богдана Хмельницкого, и Ярослава Мудрого. Именно здесь, именно на этой площади формулировались исторические для Украины решения.

И сегодня мы также собрались здесь вместе с вами, потому что снова перед Украиной стоят сложные вызовы, очень важные задачи - по сути открываются вновь две дороги. И для того, чтобы мы с вами были уверены и знали, как нам двигаться, мы сегодня обращаемся к Богу, потому что София в переводе и значит "мудрость", а мудрость - это главное, что нужно сегодня нам просить у Бога.

Я думаю, что мы с вами помним, что когда Господь пригласил самого мудрого царя Соломона и спросил его: что дать тебе - дать тебе славы, богатства, побед над врагами?", царь Соломон сказал: "Господи, дай мне только мудрость". Потому что именно мудрость дает и знания, и силы, и правильный путь.

Именно мудрости и сейчас, в эти сложные времена, мы будем просить у Бога для того, чтобы Он открыл нам и знания, и понимание, как в это время правильно сделать выбор, как правильно защитить Украину, как правильно противостоять всему, что мешает жить нашему государству.

Но в то же время мы с вами точно знаем, что мудрость имеет ценность только тогда, когда она связана с любовью. Только любовь и составляет суть наших действий. И поэтому сегодня, когда мы собрались в молитве к Богу, мы также собрались и с любовью к Богу, к людям. Именно в любви мы должны сейчас с вами принимать эти решения, именно с Любовью мы должны продолжать славный путь Украины.

Мы сегодня собрались для того, чтобы объединиться в молитве к Богу. Молитва - это разговор с Господом, искренний и открытый. Разговор, который укрепляет нашу душу, укрепляет наш дух, укрепляет нашу веру.

И первое, что я хотела бы сейчас сказать. Я хочу обратиться к Господу с просьбой о прощении, с просьбой о прощении за всю власть, за себя лично, за все несправедливое и нечестное, что делала вся власть Украины, в том числе и та, которую я возглавляю. Я хочу, чтобы Господь дал нам прощение, потому что мы искренни в том, что мы хотим признать и наши ошибки, и наши недочеты, и действия, которые не вызвали отклика в душах людей. Я знаю, что если это прощение будет нам дано - дальнейший путь будет еще более надежным, более эффективным и более четким.

Я хочу также обратиться к Господу с просьбой благословить наше родное государство в эти сложные времена. И если Господь сделал все так, что государство наше получило независимость, государство наше получило свободу определять свой жизненный путь и свои поступки, как оно это видит, по своему усмотрению, для блага своего народа, то я просила бы Господа, чтобы Он благословил Украину и наш народ на этом дальнейшем пути, чтобы укрепил независимость Украины, чтобы защитил наш народ, чтобы дал нам мудрости и любви сделать все так, чтобы наше родное государство было справедливо по отношению к каждому человеку, чтобы Украина была матерью для каждого своего гражданина. И чтобы мы с вами имели возможность, наконец, все испытания оставить позади, чтобы мы имели возможность наконец весь раздор и все противостояние оставить в прошлом.

И когда мы стоим на этой площади, где когда-то, 92 года назад, объединилась вся Украина, объединился народ, то я обращаюсь к Богу о благословении единства нашего государства, чтобы больше нас никто не разъединял, чтобы больше нас никто не противопоставлял и не ссорил между собой, чтобы народ был единым, чтобы единым было наше государство, чтобы единой и неделимой была наша территория. И главное, чтобы сейчас в едином мощном порыве слилась наша вера, наша молитва, наша сила и наша способность проходить весь путь борьбы, не останавливаясь, не проявляя слабости, ни в коем случае не испытывая разочарования, потому что вся наша борьба - это борьба за добро, за любовь, и это борьба добра со всем тем, что мешает встать в полный рост нашему народу, это борьба против всего того, что нам не нравится и что не может дальше с нами идти по светлому пути переустройства нашей страны. 

Я хочу сейчас обратиться к Господу в молитве и попросить благословения, - чтобы именно в это время Господь дал нам мудрости выбрать тот путь, который уже будет необратимым, тот путь, который будет светлым и приносящим в сердце каждого человека покой, приносящим в нашу жизнь мир и в жизнь каждого человека видение светлой и четкой перспективы.

Именно с такой просьбой я хочу, чтобы мы сегодня обратились в молитве к Господу Богу. Я верю, что когда огромное количество людей объединяется в единой молитве, реальность становится такой, какой ее хочет видеть Господь. Я верю в то, что сегодняшняя наша общая молитва сделает наконец Украину сильным, красивым, европейским, богатым и достойным государством, которое засияет настоящим бриллиантом среди всех других сильных стран мира.

И пусть Господь благословит нас на этот путь!

(с) Перевод "Портала-Credo.Ru"


    В сюжете:

04 марта 2010, 19:05  
КОММЕНТАРИЙ ДНЯ: «Огонь по штабам», на сей раз церковным. Инаугурацию нового президента Украины руководство РПЦ МП использовало для сдерживания центробежных процессов в УПЦ
03 марта 2010, 14:25  
МОНИТОРИНГ СМИ: Его прелесть. Патриарх и митрополит подарили Виктору Януковичу на инаугурацию поддельный перстень
02 марта 2010, 17:55  
Виктор Янукович поздравил Вселенского Патриарха Варфоломея с 70-летием
02 марта 2010, 17:22  
МОНИТОРИНГ СМИ: Церковные дела Януковича. Новый президент Украины перед тем, как официально вступить в должность, получил благословение от Патриарха РПЦ МП Кирилла
02 марта 2010, 12:36  
Подарок Патриарха Кирилла Виктору Януковичу в день его инаугурации археологи считают фальшивкой
Ваше
имя:
Ваш
email
Тема:
 
Число:
 
Чтобы оставить отклик, пожалуйста, введите число, нарисованное на картинке.
Текст
 
Эксклюзивный материал02 сентября 2010, 18:00  
КОММЕНТАРИЙ ДНЯ: Цыплят по осени считают… В министерстве образования РФ готовятся к самым неожиданным результатам эксперимента по преподаванию религии в школе
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 17:43  
Запорожский пономарь признался в подрыве церкви
02 сентября 2010, 17:22  
Представитель Католической Церкви обвиняет Англию в нетолерантности по отношению к христианам
Эксклюзивный материалМатериал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 17:00  
РЕПОРТАЖ: "…Только не сжата полоска одна". Уникальные дневники равноапостольного миссионера - святителя Николая Японского – оказались почти не востребованы на Московской книжной ярмарке
02 сентября 2010, 16:47  
Сейм Латвии отказался ввести в школах изучение Библии
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 16:32  
МОНИТОРИНГ СМИ: Кому нужна мечеть на Ground Zero
Материал является переводом02 сентября 2010, 16:15  
Некоторые американские мусульмане считают провокацией планы строительства мечети вблизи от Ground Zero
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 15:55  
Священник РПЦ МП освятил в Красноярске автоматы Калашникова
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 15:36  
В Тульской области суд отказал сельхозпредприятию, претендовавшему на здание храма
02 сентября 2010, 15:22  
Для жителей бедных стран религия значит больше, чем для жителей богатых стран, констатирует Институт Гэллапа
Эксклюзивный материалМатериал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 15:00  
МНЕНИЕ: "Нам есть чему поучиться у Грузинской Церкви: готовность Илии II передать церковные земли народу - это великий почин, дело святое и богоугодное" - д-р философии, академик РАЕН, обозреватель журнала "Наука и религия" ВАЛЕНТИН НИКИТИН
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 14:37  
МОНИТОРИНГ СМИ: Академия и семинария: печальный взгляд изнутри
02 сентября 2010, 14:13  
О. Георгий Титов и община Вознесенского храма в Барнауле обжалуют отказ в регистрации и запрет на выход из РПЦ МП
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 13:56  
Число жертв взрывов в пакистанском Лахоре во время шествия шиитов достигло 25 человек
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 13:38  
МОНИТОРИНГ СМИ: Соловецкое сидение. Жители Соловков восстали против местных монахов, которые посягнули на самое святое, что у них есть, – туристов
Эксклюзивный материал02 сентября 2010, 13:21  
ДОКУМЕНТ: Непорочность. Краткая апология последователей ИПЦ(Р)
02 сентября 2010, 13:06  
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал таджичек не носить хиджабы
02 сентября 2010, 12:47  
РПЦ МП ужесточит требования к православным СМИ
02 сентября 2010, 12:30  
Под Липецком у священника РПЦ МП украли чемодан с деньгами
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 12:12  
МОНИТОРИНГ СМИ: Коран в качестве учебника. В Новосибирске открылась первая школа для мусульман
Материал является переводом02 сентября 2010, 11:55  
Визит Папы Римского в Сербию является "его личным желанием и желанием всей Сербской Православной Церкви", заявил Патриарх Ириней
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 11:36  
Скончался известный гебраист, преподаватель СПбДА Михаил Садо
02 сентября 2010, 11:18  
По данным опроса, большинство жителей Нью-Йорка не хотят строительства мечети на месте терактов 11 сентября
Материал содержит иллюстрации02 сентября 2010, 11:00  
Работа по подготовке Всеправославного Собора подходит к концу, заявил Вселенский Патриарх Варфоломей


Заявление Московской Хельсинкской группы и "Портала-Credo.Ru"


Наши партнеры:

Портал Baznica.Info Старовер-поморец`'
Богословський Форум
Информационное агенство IN AzeriMuslims.com
www.agentura.ru Информационное агенство ACCR
Всероссийский 
гражданский конгресс Другие Новости
Статьи партнеров
103009, Москва +7 (495) 605-02-65
 © Портал-Credo.ru 2002-10
5993925
5378
 Рейтинг@Mail.ru  Rambler's Top100  Яндекс цитирования