Известный эпатажными заявлениями протоиерей РПЦ МП Всеволод Чаплин на своей странице "ВКонтакте" 17 января высказал сомнения в виновности священника Глеба Грозовского, приговоренного в этот же день к 14 годам колонии строгого режима по обвинению в педофилии.
"В деле Грозовского для меня очень много неясностей. Когда-то он говорил, что "стал жертвой провокации" (https://ria.ru/incidents/20180117/1512753956.html ). Сейчас тоже делаются намеки на некие скрытые механизмы. Но почему, в конце концов, не названы имена тех, кто может за провокацией стоять?", - задается вопросом Чаплин.
Далее протоиерей дает понять, что ему известно, кому в РПЦ МП "мог перейти дорогу" Грозовский, из-за чего подвергся такому жестокому наказанию: "Я примерно представляю себе, кому отец Глеб мог перейти дорогу в Санкт-Петербурге и чем эти люди могут шантажировать церковные верхи, чтобы позволять себе полнейшую безнаказанность. Среди духовенства этого города немало лиц, обладающих совершенно убийственными сведениями. Но единственный правильный выход из этой ситуации - назвать все своими именами. Надеюсь, отец Глеб понял, что намеками и полуправдой он ничего не добьется, если действительно невиновен".
"Ну а по сути дела... Обсуждал его сегодня с двумя многоопытными людьми - один сказал, что все очень похоже на личную месть, но второй напомнил, что сейчас никакой воспитатель в лагере не должен оставаться один на один с ребенком. Кстати, отсутствие заявленных потерпевших в суде - любопытный факт...", - резюмировал Чаплин.
Пожалуйста, поддержите "Портал-Credo.Ru"!
|